Благий Двор
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
РегистрацияФорумПоследние изображенияВход

 

 Благий Двор :: Предсказательные Практики :: Гадания на Рунах

Перейти вниз 
АвторВ помощь начинающим

Админ
 

 
Сообщения : 300
Регистрация : 2016-04-24

Админ




СообщениеТема: В помощь начинающим    В помощь начинающим  Empty02.05.16 6:01

С глубоких времён своего существования, человечество всегда стремилось заглянуть в будущее и для этой цели прибегало к помощи различных оракулов. В современном языке под оракулом подразумевается предсказатель будущего. Сколько существует человечество, столько же существуют и оракулы. Есть мнение, что доисторические наскальные рисунки в Центральной Франции были созданы древним народом Лемурии в качестве оракулов для общения с Богами. Уникальность таких оракулов состояла в том, что они воспринимались как врата, через которые можно было напрямую общаться с божествами и задавать им любые вопросы.
Потому Руны смело можно отнести к одной из разновидностей Оракула

Мантические системы предназначены для получения вестей из Высшего Мира, чтобы человек мог осознать смысл и целевое назначение происходящего.

Повинуясь правилу, я не выбираю.
Правилу я следую слепо.

(С) Людвиг Витгенштейн

Не следует говорить всей правды,
но следу­ет говорить только правду.

(C) ЖюльРенар

Смысл рунической мантической системы заключается в том, чтобы с помощью Рун вскрыть любой аспект жизненной ситуации и предсказать будущее. Главное здесь - это понимание и живое переживание символа. Хотя при гадании так же можно воспользоваться классической трактовкой значения Рун Работа с Рунами должна быть качественной, а не от скуки ради. Беспокоить Руны без особой нужды не следует.

Перед началом любого прорицания на ру­нах необходимо обратиться к норнам за помощью, попросить их покровительства, произнести заклинание, предварительно затеплив три свечи и взяв в руки руны: «Явитесь ко мне, о ве­ликие сестры Урд, Вернанди, Скульд! Я молю вас, о могучие, великие, всемогущие девы Судьбы! Придите ко мне немедлен­но! Помогите мне Прочесть знаки судьбы моей, побудьте со мной, пока я не разложу и не прочту расклад!»
После этого можно трижды хлопнуть в ладоши и трижды повторить этот призыв. Если пламя ваших свечей чуть дрогнуло, сест­ры уже здесь.

Также вы можете обратиться к смому Одину за помощью в ритуале:          
О могущественный Один, Повелитель Рун,
И прекрасная Фрейя, богиня Наилучшего и Хорошего,
Прошу, направьте мои руки и мои мысли,
Чтобы руны не обманули меня,
Ибо ныне я весьма нуждаюсь
В знании и утешении.
Направьте меня своей дланью
И силами Ветра, Огня, Земли и Воды.
Да будет так!

Перед проведением прорицательных сеансов нужно соблюдать некоторые правила.

* Перед проведением расклада следует настроиться на него психологически. Как всегда в мантических прак­тиках, необходима медитация в течение 5—15 минут.Руны, находящиеся в мешочке, следует «вслепую» перебрать все до единой, как четки. Карты-руны нужно тасовать так, чтобы появились перевернутые.
* Сеанс желательно проводить в сумерках. Лицо прорицателя должно быть обращено к западу.

* Стол с атрибутикой изображен  - следует застилать желательно новой тканью и - сориентировать по сторонам света.

* На южной стороне должна стоять свеча, которую зажи­гают непосредственно перед сеансом.
* Свеча должна быть белой или красной.
* Зажигая свечу, желательно обнести ею весь стол, все стороны света.
* На севере долж­на стоять серебряная чаша с ключевой водой, в которую бросается щепотка морской соли или прокаленного морского песка.
* Перед началом сеанса на все стороны света брызгают этой водой.
* На восточной стороне сто­ла кладется веточка, желательно ясеня. Если ясеня нет, то — березы.
* На западной стороне — ароматические со­ли или палочки.
* Результаты прорицания желательно записывать, для чего по правую руку должна находиться тетрадь или блокнот и ручка.

* Руны выкладываются по линии восток — запад, запад — восток, север — юг, юг — север.

Еще одно: после каждого сеанса прорицания руны следует очистить солью или песком и зарядить. Руны огня — огнем, руны воды — водой, руны воздуха — воз­духом (ветром), руны земли — землей, руны времени — сердечным ритмом, привязав их к области сердца или положив во внутренний карман, слева.

Для жителей Китая и Монголии панцирь черепахи служил гадальной доской
Вспомним жи­вую модель мира в тибетской притче: «Вся Вселенная умещается на черепахе. Голова ее обращена на юг, хвост — на север, лапы — на восток и запад. Юг содер­жит элемент огня, соответствуя знакам Лошади и Змеи. Запад — это металл или Петух и Обезьяна. Север — вода или Свинья и Мышь, восток — дерево или Тигр и Заяц».

* Если вы бросаете руны с алтаря, то алтарь же­лательно ставить на южную сторону стола.

* Если у вас чего-то нет, скажем, серебряной чаши, то можно использовать стеклянную, попросив прощения у норн. Если нет палочек с благово­ниями, можно обойтись и без них. Можно использовать искусственные запахи — мускусных масел, цветочных духов (лавандовых, сиреневых, ландышевых). Нет морс­кого песка — используйте морскую соль.

" Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не замечают, что встретились  с ними. "

(с) Эллери Ченнинг (Чаннинг)
Вернуться к началу Перейти вниз

Админ
 

 
Сообщения : 300
Регистрация : 2016-04-24

Админ




СообщениеТема: Re: В помощь начинающим    В помощь начинающим  Empty03.05.16 22:29

Рекомендуется завести дневник, где будете отражать весь процесс гадания. Такой дневник необходим, чтобы отслеживать ситуации, на которые выпадают те или иные Руны. Его очень интересно перечитывать, чтобы лучше анализировать и вникать в ответы Рун.

Впоследствии у Вас появятся наборы ситуаций связанные с определёнными Рунами и у Вас выработается собственная мантическая система. И какой бы разнообразной и углублённой ни была бы внешняя формальная система, у каждого человека Руны работают по-своему.

Тип расклада зависит от сложности проблемной ситуации в данный момент и от того, насколько полную информацию Вы хотите получить о волнующей Вас проблеме. Однако при трактовке большинства раскладов следует учитывать не только значение отдельно взятой Руны - её прямое, зеркальное или перевёрнутое (обратное) положение, но и взаимное расположение других Рун и их смысловые сочетания.

Здесь нужно очень хорошо научиться интерпретировать  толкование всего расклада, который сильно зависит от конкретного сочетания Рун, так как их значения дополняют и усиливают друг друга. Так же очень важно осмыслить и понять то, что Вам хотят сказать Руны. Конечно, для начинающих Эрилей, лучше использовать расклады с наименьшим числом Рун, так как интерпретировать такие расклады гораздо проще, чем расклады с большим количеством Рун.

При гадании на Рунах есть ещё один немаловажный момент: даже если Вы не удовлетворены ответом Рун по данной ситуации в конкретный момент времени, никогда не следует начинать следующий расклад по этой же проблеме и с теми же вопросами опять. Как правило, первое предсказание - самое верное. Даже если оно было неожиданно негативным для Вас, первое правило здесь - не расстраиваться. Особенно если Вы слишком обеспокоены насущной проблемой, то негативная Руна может отражать лишь состояние Вашего ума.

Возможно Вы просто внутренне не готовы в полной мере к контакту с Рунами в данный момент времени. Нужно выждать, пока ситуация по Вашему вопросу не изменится. Постарайтесь переосмыслить ответы Рун и "пожить" в этом ощущении какое-то время. Это необходимо для осознания скрытого смысла информации, которую Вам хотят передать Руны. Со временем Вы всё поймёте.

Возможно даже негативный ответ принесёт Вам благую пользу или предостережение от неверных действий. Так же никогда не следует игнорировать ответ оракула, даже если он Вам не нравится. Если Вы постоянно будете игнорировать информацию, которую получаете или не следовать советам оракула - он замолчит.

Если же Вы просто не понимаете ответа выпавшей Руны, вытащите следующую и переформулируйте свой вопрос в другом ключе. Но такое непонимание происходит только поначалу. В дальнейшем, чем Вы чаще работаете с Рунами, они приходят строго в соответствии с необходимостью данной ситуации. Ваше общение с оракулом - это очень субъективный опыт, основанный на тонкой энергетической связи.

Человек, чаще работающий с Рунами, запасается со временем медитативной энергией, которая помогает ему лучше толковать и глубже понимать смысл любой Руны. В любой ситуации человек всегда найдёт одну из 25 сущностных сторон и влияние одного из 25 Могуществ.

Иногда ответ Рун может быть размыт в пространстве и времени. Человек часто прикладывает к ним свои земные мерки. Однако Руны могут намекать на ответы, которые из настоящего момента пока не видны. Но с течением времени ответ обнаруживается. В данном случае Руна предупреждает, что событие готовится, но ещё не наступило.

После завершения процедуры гадания обязательно ПОБЛАГОДАРИТЕ за полученную информацию, даже если она Вам не по душе. Это очень важный пункт в процедуре гадания.

** Простое "спасибо" очень многое значит в энергетическом мире, потому что таким образом Вы признаёте оказанную Вам помощь на жизненном пути и подтверждаете Божественный План, направленный на поддержку развития Вашей Души любыми способами. **
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В помощь начинающим
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Благий Двор :: Предсказательные Практики :: Гадания на Рунах-
Перейти: